Замминистра инфраструктуры Лавренюк подал в отставку

Автор АТН

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк подал в отставку в связи со сменой руководства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«На этой неделе я официально завершаю свою работу в Министерстве инфраструктуры Украины. Это мое решение, соответствующее заявление я передал руководству министерства. За три с половиной года в команде МИУ мы прошли большой, порой сложный, но продуктивный путь», – написал он.
Лавренюк отметил, что причиной увольнения стала смена руководства ведомства.
«Я считаю, что на этом переходном этапе, после смены руководства МИУ, моя функция выполнена, и нужно двигаться дальше», – написал он.
Также Лавренюк подчеркнул, что за время его работы было сделано много фундаментальных изменений в сфере инфраструктуры.
«Моя команда не работала на публику или ради пиара, и много фундаментальных изменений останутся незаметными для рядового гражданина, но они стали фундаментальными в построении новой качественной инфраструктуры. Все наши инициативы требуют дальнейшей поддержки и развития, как на уровне министерства, так и на уровне государства и наших международных партнеров», – отметил он.
Ранее глава общественной организации “Инфраструктурный совет” Владимир Шульмейстер опубликовал открытое обращение к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку и министру инфраструктуры Владиславу Криклию с призывом не оставлять Лавренюка в руководстве министерства. Также уволить с должности Лавренюка призывала ассоциация «Морская палата Украины».
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше