Запорожцы требуют отставки мэра

Автор АТН

Несколько сотен жителей Запорожья, среди которых представители оппозиционных партий и организаций, предприниматели, с утра пикетируют здание мэрии, где проходит сессия горсовета.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, собравшиеся требуют отставки городского головы Александра Сина и главы Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко, а также приготовили им “тюремный набор” с сухарями, носками и сигаретами.
Люди держат в руках лозунги “Син – вон!”.
Митингующие рассказывают о своем удовлетворении арестом запорожского бизнесмена Евгения Анисимова, “который около 3 лет вымогал у тысяч местных предпринимателей проценты от прибыли за возможность ведения бизнеса в городе, а также разрушал и отбирал их бизнес”. Вместе с тем, люди требуют отставки и возбуждения уголовных дел против мэра А.Сина и главы ОГА А.Пиклушенко, которые публично называли Е.Анисимова своим другом, и, возможно, находились с ним в преступной связи по преступлениям в Запорожье.
“Связка власти и преступности называется мафией. Мы просим президента Украины разобраться в этом беспределе, что творится в Запорожье”, – заявил бывший прокурор Запорожья Александр Шацкий.
“Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Мы требуем от А.Сина уйти в отставку”, – обратилась на сороковой сессии горсовета депутат фракции “Батькивщина” Ирина Костенко.
Как ответил ей А.Син, он готов рассмотреть обращение депутатов после того, как их обращения будут рассмотрены всеми фракциям горсовета.
“Я рассмотрю эти обращения и тогда приму решение”, – заявил он.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, сессия горсовета продолжается, депутаты от Партии регионов заявляют, что обвинения в адрес А.Сина не соответствуют действительности. “Регионалы” просят запорожцев воздержаться от эмоций, чтобы не дестабилизировать обстановку в городе.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше