Зарплаты учителей вырастут до 50% – Гройсман

Автор АТН

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании примет решение о повышении заработной платы педагогам.
Об этом на заседании правительства сказал Глава Кабинета министров Владимир Гройсман.
«Заработная плата учителя вырастет до 50%. Конечно, это решение может быть реализовано только тогда, когда будет принят государственный бюджет на 2017 год. Но правительство от себя сделало все возможное, чтобы бюджет был качественно подготовлен и приоритеты в нем определены. Сейчас мы примем решение о повышении тарифных разрядов», – сказал Гройсман.
Он подчеркнул, что это уже финальное решение.
«Надеемся, что парламент на следующей пленарной неделе примет украинский бюджет и мы с 1 января уже начнем финансировать повышенную заработную плату», – отметил Премьер-министр.
По его словам, к проведению реформы в сфере образования необходимо подходить осторожно.
«Это очень и очень деликатная сфера. Она касается наших с вами детей. Если мы можем с вами при высшем образовании получить следующее, второе образование, третье, закончить несколько вузов, то должны осознать, что в детский сад и школу ребенок пойдет один раз в жизни», – сказал Гройсман.
Он подчеркнул, что власть не имеет никакого морального права ограничить доступ детей к школе, садику и нормальному образованию. «Мы должны создать условия относительно надлежащего качества образования», – сказал Премьер.
По его словам, сегодня на заседании правительства будет презентована концепция новой украинской школы.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше