Заседания не будет. Судья по делу Насирова сообщил, что суд продолжит работу 6 марта

Автор АТН

В воскресенье, 5 марта, заседание суда по избранию меры пресечения председателю ГФС Роману Насирову происходить не будет.
Об этом заявил судья Александр Бобровник
“Сегодня уже не будет заседания”, – сказал он.
“Я объявил перерыв в судебном заседании для передачи отвода на автораспределение, на компьютерную систему, которая определит следственного судью, который будет рассматривать отвод на меня. Это будет происходить завтра”, – пояснил судья.
Напомним, в субботу, 4 марта, первое заседание по делу Насирова началось с опозданием на три часа.
Впоследствии адвокаты Насирова объявили перерыв, чтобы врачи могли обследовать его. Конечный вывод врачей относительно состояния Насирова в зале суда объявлен не был. Заседание перенесли на утро 5 марта.
2 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали Романа Насирова – главу Государственной фискальной службы, который на тот момент находился в клинике Феофания.
Задержания Насирова произошло по так называемому “делу Онищенко”. Нардепа Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией Укргаздобыча, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривен. Он сбежал из Украины и отрицает свою вину. В этой схеме Насиров якобы способствовал незаконному рассрочке долгов компаний с орбиты Онищенко.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше