Защита будет подавать апелляцию на арест Ефремова после ознакомления с мотивацией суда

Автор АТН

Арестованный экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, скорее всего, будет содержаться в СИЗО СБУ, защита А.Ефремова подаст апелляцию после оглашения полного текста решения суда, заявляет его адвокат Евгений Солодко.
“5 августа суд обещал в 8.20 утра предоставить полный текст решения, мы увидим мотивацию суда, и исходя из этой мотивации будем писать апелляцию”, – сказал Е.Солодко журналистам после оглашения Печерского райсуда Киева об избрании меры пресечения Ефремову в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.
Отвечая на вопрос о том, какой была реакция А.Ефремова на такое решение суда, Солодко сказал, что защита еще не успела пообщаться со своим клиентом, поскольку его сразу вывел конвой и повез в СИЗО.
Что касается места содержания под стражей, то, по словам адвоката, суд не определил такового. “До этого времени он (Ефремов – ИФ) содержался в следственном изоляторе СБУ. Точнее это называется “Отдел обеспечения досудебного расследования”, то есть внутренняя тюрьма СБУ, в которой содержат особо опасных лиц. Я допускаю, что его будут содержать именно там”, – сказал Солодко.
Он также отметил о серьезности инкриминируемых Ефремову преступлениях: “В том числе статья 110 (УК Украины – ИФ) предусматривает пожизненное заключение. То есть статьи достаточно строгие”.
Адвокат добавил, что пока от его клиента не поступало никаких жалоб на состояние здоровья.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше