Защита и ГПУ согласовывают допрос Януковича по скайпу – адвокат

Автор АТН

Органы следствия и защита экс-президента Украины Виктора Януковича согласовывают порядок проведения его допроса в режиме видеоконференции, заявляет его адвокат Виталий Сердюк.
“Генеральной прокуратурой Украины в своих официальных письмах подтверждена возможность и готовность провести допрос Виктора Федоровича Януковича по месту его нынешнего пребывания в режиме видеоконференции”, – заявил защитник агентству “Интерфакс-Украина” в понедельник.
При этом Сердюк сообщил: “На сегодняшний день между органами следствия и стороной защиты согласовывается вопрос о порядке проведения такого допроса, а также о приобщении к материалам производства письменных пояснений Виктора Федоровича Януковича”.
Вместе с тем защита экс-президента считает, что публикация в газете “Урядовый курьер” повестки о вызове Януковича в управление Генпрокуратуры для проведения процессуальных действий направлена “на создание у общественности впечатления, что он скрывается от следствия”.
Адвокат также напомнил, что экс-президент в своих обращениях к Генеральной прокуратуре высказывал свое желание и готовность сотрудничать со следствием, в том числе общаться со следователями в режиме видеоконференции.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше