Защита Савченко: Новые доказательства прекрасны в своей беспощадной красоте

Автор АТН

Адвокат украинского депутата Надежды Савченко Илья Новиков обнародовал новые доказательства ее невиновности, а также данные еще одной экспертизы.
Согласно его сообщению в Facebook, во вторник защита Савченко получила данные телефонного биллинга с телефонов Савченко от life, а в пятницу — от МТС.
“Наконец подписаны и переводятся на русский все заключения специалистов и экспертизы, которые мы ждали. Они прекрасны в своей беспощадной красоте. В этих данных точно указаны адреса, по которым находилась украинка во время убийства российских журналистов. Эти доказательства подтверждают, что Савченко в это время уже находилась в плену, на оккупированной территории”, – говорится в сообщении.
Кроме того, сегодня, 1 августа, адвокаты получили экспертное заключение, сделанное в Киевском НИИ судебных экспертиз по постановлению СБУ в рамках уголовного дела о похищении Савченко. Эксперты оценили видео, снятое Егором Русским, “народным мэром” Лутугино. Специалисты измерили углы тени на видео и узнали, какое время суток там снято.
В ожидании заседания в Ростовском облсуде Надежда Савченко находится в Новочеркасском СИЗО №3.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше