Защита Савченко отреагировала на заявление РФ о ее экстрадиции

Автор АТН

Защита украинской летчицы Савченко уверена, что заявление Минюста РФ о возможной передаче ее Украине свидетельствует о невиновности Надежды.
Так адвокат Савченко – Марк Фейгин прокомментировал заявление российского минюста в своем Twitter.
“Заявление Минюста РФ свидетельствует об одной очень важной вещи: защита Савченко полностью доказала невиновность Надежды. Поэтому и суетятся”, – написал он.
“Минюст РФ озвучил условия: признание Украиной (а видимо и самой Савченко) приговора российского суда и гарантировать отбывание наказания. Для ясности. Признание Украиной приговора российского суда может закрыть возможности для обжалования решения по Савченко в ЕСПЧ”, – сообщил он.
“Гарантии же отбывания Савченко наказания в Украине после передачи её туда – это обременение страны обязательствами внешнего характера”, – добавил он
“Что делать Украине? Соглашаться. После получения Савченко немедленно отпустить и гоготать в голос, показывая в сторону Кремля пальцем! – при этом заявил Фейгин.
При этом адвокат отметил, что “не стоит недооценивать его и его коллег, как юристов, в связи с кабальными условиями передачи Савченко в Украину”.
“Я знаю, что делать…” – добавил он.
Как известно, в Министерстве юстиции Российской Федерации заявили о готовности рассмотреть просьбу украинки Надежды Савченко об экстрадиции. Чуть ранее источники в юридичеких кругах в РФ заявили, что экстрадиция возможна только после вынесения приговора и намекнули, что согласно конвенции Украина должна гарантировать, что после экстрадиции Савченко все равно будет исполнен обвинительный приговор.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше