Защите Савченко отказали в возврате дела прокурору – Фейгин

Автор АТН

 Донецкий горсуд отказал защите народного депутата Украины Надежды Савченко в ходатайстве о возвращении дела прокурору из-за ненадлежащего рассмотрения обстоятельств дела.
Об этом сообщил в Твиттере адвокат Марк Фейгин.
«В ходатайстве защиты о возврате дела прокурору по ст.237 УПК отказано… Защита заявила ходатайство о рассмотрении дела Савченко коллегией из трех судей», – пишет Фейгин.
В ходатайстве указывалось, что следствие пренебрегло подробным исследованием обстоятельств гибели и ранения иных лиц, попавших под артобстрел, в результате которого погибли также журналисты Волошин и Корнелюк. По мнению защиты, есть основания полагать, что погибшие были не мирными гражданами, а участниками сепаратистского движения «ЛНР». А значит, обстрел их был обычным военным событием.
Напомним, Надежда Савченко обвиняется российским следствием по статьям «убийство» и «покушение на убийство». Украинка отрицает все обвинения. В реальности летом прошлого года террористы захватили ее в плен и перевезли через границу, после чего передали российским силовикам.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше