Затишье в зоне АТО было использовано для усиления противотанковой обороны

Автор АТН

Украина использовала временное затишье на востоке Украины для усиления противотанковой обороны в зоне проведения антитеррористической операции, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
“Мы воспользовались этим периодом временного затишья, и могу сказать, что на отдельных танкоопасных направлениях эти противотанковые (ракетные комплексы – ИФ) “Стугна” уже есть”, – сказал Порошенко в понедельник в ходе посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины “Десна” (Черниговская область).
По его словам, сейчас делается акцент на современное противотанковое оружие, поскольку, по данным разведки, противник в случае атаки будет использовать именно таковые колонны. “И сегодня мы увидели, что украинские Вооруженные силы будут иметь возможность их встретить самым современным технологичным дальнобойным высокоточным украинским противотанковым оружием”, – сообщил глава государства.
Президент сообщил, что в ходе нынешнего визита на полигон были продемонстрированы ракеты “Стугна”, “Барьер”, высокоточные мины и другое вооружение, в том числе, современные системы управления огнем, которые уже через три недели будут в войсках.
По словам Порошенко, уже есть договоренность с государственным концерном “Укроборонпром”, что их специалисты будут находиться непосредственно в войсках для обучения военнослужащих эффективному использованию этого противотанкового вооружения.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше