Завтра представители Европарламента посетят Донбасс

Автор АТН

В ходе визита представителей ЕП ознакомят с напряженной ситуацией в сфере безопасности, с гуманитарной и экологической ситуацией на востоке Украины.
Депутаты Европарламента Петрас Аустревичус, Анна Фотига и представители дипломатических миссий вместе с украинскими парламентариями 23 июня будут находиться с рабочим визитом на Востоке Украины.
“23 июня 2017 года первый вице-спикер Ирина Геращенко совместно с заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Марией Ионовой, депутатами Европарламента Петрасом Аустревичусом, Анной Фотигой и представителями дипломатических миссий будут находиться с рабочим визитом на востоке Украины”, – указано в сообщении Донецкой ВГА.
Сообщается, что в ходе визита представителей ЕП ознакомят с напряженной ситуацией в сфере безопасности, с гуманитарной и экологической ситуацией на востоке страны. Делегация увидит работу КПВВ на линии разграничения, а также разрушенные гражданские объекты Донбасса.
Предусмотрена также встреча участников визита с представителями СММ ОБСЕ.
Помимо этого, в рамках визита запланировано проведение регионального совещания по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По итогам визита также предусматривается брифинг.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше