Завтра с Савченко встретятся украинские правозащитники и польский депутат

Автор АТН

Украинские правозащитники и депутат польского Сейма 12 августа приедут в Воронеж для встречи с похищенной в Украине украинской летчицей Надеждой Савченко, которая удерживается в воронежском СИЗО. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в РФ.
В состав делегации входят три человека: Валерий Рыбак представитель Центра гражданских свобод (Украина), Петр Охотин от Учредительства «Открытый диалог» (Украина) и депутат Сейма Республики Польша Анджей Левандовский.
Как сообщалось ранее, украинская летчица Надежда Савченко, участвовавшая в антитеррористической операции в составе добровольческого батальона «Айдар», попала в плен к террористам возле города Счастье Луганской области в июне. Ее незаконно вывезли в Россию, сейчас она удерживается в СИЗО города Воронеж.
9 июля ей было официально выдвинуто обвинение в пособничестве в убийстве двух российских журналистов, которые обеспечивали террористов информационным сопровождением во время АТО на востоке Украины. Воронежский областной суд, рассмотрел апелляционную жалобу защиты Савченко, принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше