Зеленое покушение на Луценко. Подробности

Автор АТН

Юрия Луценко в Харькове ждал традиционный прием для оппозиционеров – при подходе к местному евромайдану его облили зеленкой.
Примечательно, что на трех молодчиков и женщину, которая была с ними милиционеры обратили внимание еще до инцидента. Очевидцы рассказывают, что правоохранители отметили, что эта компания не похожа на сторонников евромайдана. Однако, задержали их только после того, как зеленка была пущена в дело – в этот раз ее выплеснули из обычных целофановых пакетов.
Хто дав вказівку?

Кто такой Луценко?

Людина, яку ви облили зеленкою.

Та я, ви шо шутите.

У вас руки зелені, навіщо ви облили – потому что я рядом стоял, меня облили самого.

Самого политика такой прием не обескуражил. Учитывая, что такой принудительной покраске в Харькове уже подвергались Сергей Власенко, Арсен Аваков и Александр Кирш, Юрий Луценко отнесся к нападению с присущей ему иронией.
Юрий Луценко, политик:
Влада Харькова, вірніше тимчасові гауляйтори Харкова, таким чином позначають тих кого бояться, раз мене таким чином розмалюваи як аватара, у Харкові. Ну будемо гордиться. Значить те що я кажу, є страшним для них.

При этом, политик отметил, что он не поедет в райотдел, чтобы написать заявление. Время в Харькове предпочитает тратить на общение с людьми. Всех собравшихся он призвал вступать в организацию “Майдан,” созданную сторонниками евроитеграции в Киеве, и выходить на акции протеста в январе. Его основной месседж – неразделение запада и востока Украины, призание русскоязычных патриотов, а не поиск мессии. Именно последнее, говорит политик, было ошибкой оранжевой революции. Сейчас же, считает Луценко задача протестного движения в том, чтобы создать народный контроль власти. И сместить межигорскую мафию. Термин донецкая, сказал политик, им не подходит – Донбасс также как и Харьков страдает от их действий.
Юрий Луценко, политик:

Я переконаний майдан повинен наступати на схід. Але цей наступ повинен бути не захопленням территориї, або не дай бог примушенням людей на единомыслия, як це робить нинешня владя – це має бути розширення території свободи.

Луценко считает, что даже если протестные движения не заставят уйти Януковича в отставку, то в 2015 году должен быть выбран единый кандидат от оппозиции, который сможет обойти представителя власти в первом туре.

Зеленое покушение на Луценко. Подробности 7Зеленое покушение на Луценко. Подробности 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше