Зеленский позвонил Путину: о чем говорили президенты

Автор АТН

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 7 августа, позвонил главе РФ Владимиру Путину и попросил президента его повлиять на боевиков, чтобы они прекратили обстрелы на Донбассе.
Об этом глава государства сообщил сегодня после совещания с силовиками по поводу обстрела боевиками 6 августа позиций Объединенных сил в районе Павлополя, в результате которого погибли четверо украинских военных. По словам Зеленского, в ходе разговора с Путиным он ему сообщил, что “наших людей убивают”.
“Мне говорят, что там есть какие-то детали, где наши люди стреляют по гражданским людям”, – заметил глава государства. “Все говорят о том, что хотят мира. Все об этом говорят, но кроме слов мы должны двигаться очень быстрыми шагами”, – подчеркнул Зеленский.
“Я очень настаивал и очень просил президента РФ повлиять срочно сегодня на то, чтобы та сторона просто прекратила эти действия (обстрелы). Это не игрушки”, – добавил президент Украины.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным из-за гибели украинских военных на Донбассе.

Источник: Униан

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше