Зеленский рассказал о планах сократить Администрацию президента

Автор АТН

Владимир Зеленский во время пресс-конференции рассказал о планах сократить Администрацию президента.
Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.
На вопрос журналиста, определился ли Зеленский с местом, где он будет “жить и работать”, он ответил, что его команда еще не определилась, но планирует сократить администрацию  президента.
“Мы не хотим быть в этой администрации. Место должно быть открытым, мы хотим сократить администрацию президента”, – заявил он.
По данным Национального экзит-пола, на выборах президента лидирует Владимир Зеленский с 73,2% голосов, а 25,3% респондентов отдали голоса за Петра Порошенко.
Зеленский в интервью РБК-Украина заявил, что в случае победы на выборах намерен перенести администрацию президента из здания на улице Банковой. 
По его мнению, в случае избрания общество увидит все, что он сможет сделать в рамках своих полномочий.
“У нас есть возможность разобраться с администрацией президента, как минимум. Чем там вообще люди занимаются сейчас? Почему их столько много? Куда уходят такие деньги? Откуда такие бюджетные затраты на Администрацию? … Очень хочу (переехать с Банковой, – ред.). Я сказал своим ребятам – ищете какой-то оpen space, какой-то unit интересный… Да, я хочу. А его (здание Администрации президента, – ред.), если позволит общество, отдал бы…”, – добавил Зеленский.
Ранее сообщалось, что Зеленский в случае победы на выборах допускает роспуск Верховной рады.
В то же время он отметил, что может не успеть распустить парламент до осенних выборов.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше