Жалобами по сепаратизму: флешмоб в мэрии

Автор АТН

С 11 часов в вестибюле Харьковского городского совета толпятся посетители. Здесь сегодня день жалоб: накануне активисты харьковского евромайдана распространили в соцсетях призыв – подать заявление с требованием прекратить сепаратистские митинги в городе. Игорь Борисович только сегодня вернулся из командировки – и сразу отправился в горсовет.

Игорь Борисович:
Я пришел жаловаться на то, что у нас в городе постоянно нарушается Конституция Украины, что у нас ведутся действия, направленные на раскол Украины. Сбор средств, митинги под непонятными флагами. За отделение этой территории и других территорий от Украины. Это преступление. И это преступление надо останавливать. 

Еще 10 апреля Харьковский окружной административный суд запретил проводить в городе подобные мероприятия. Но этот запрет регулярно нарушается, – возмущаются пришедшие в мэрию люди. Сегодняшней акцией они рассчитывают изменить ситуацию. За день активисты планируют собрать три сотни жалоб. К половине третьего было подано уже около полусотни. Все – на имя городского головы Геннадия Кернеса. Если же мэр не отреагирует, активисты обещают осаждать и другие органы власти. Какие именно – не говорят.

Юлия, координатор акции:
Я не буду говорить, в какие, чтобы это было таким сюрпризом. Чтобы они не подготовились и не сделали выходной или санитарный день. 

Объявлять о следующих подобных акциях будут накануне и так же – в социальных сетях. А еще, говорят активисты, чтобы пожаловаться на тех, кто призывает к расколу Украины, подобных акций ждать не обязательно, можно действовать самостоятельно.
 

Жалобами по сепаратизму: флешмоб в мэрии 7Жалобами по сепаратизму: флешмоб в мэрии 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше