Женя Тимошенко: Не убивайте мою маму!

Автор АТН

 Обращение Евгении Тимошенко к президенту Украины, правительства, Верховной Рады, к судьям и Генеральной прокуратуры, к руководителям пенитенциарной системы, к врачам и работников Качановской колонии, распространенное пресс-службой партии “Батькивщина”:
“Скоро будет полтора года, как моя мама – Юлия Тимошенко – за решеткой. Для меня очевидно, что она лишена свободы только потому, что имеет честь, имеет мужество любить Украину, не изменяет своим идеалам, не уступает и не сдается. Я чувствую сердцем, как ей сегодня больно и трудно. Каждой своей клеткой я понимаю, через какие пытки и издевательства она прошла. Наверное, она могла бы быть мягче, сговорчивее … Но она не может иначе, она не может и не умеет жить наполовину, бороться на четверть, любить на треть. Потому что она настоящая, моя мама …”
“Я горжусь своей мамой. Я горжусь тем, как она держится сегодня. Хотя это признание дается мне через боль, постоянную тревогу и страдания. Впрочем, для меня она, в первую очередь, не большой политик, не лидер оппозиции, политзаключенный. Для меня она просто мама – самый близкий и дорогой человек. И поэтому, считаю, я имею полное моральное право обращаться к вышеупомянутым людей с просьбой. На правах дочери. Сегодня у нее забрали все: свободу, здоровье, право на защиту, любое частную жизнь. В ее палате закрашенные окна, чтобы моя мама не могла увидеть волю даже через стекло. Она живет под круглосуточным прицелом видеокамер. Ее разговоры прослушивают, а ее саму постоянно рассматривают … Моя мама не может ходить, потому что у нее очень болит спина. Она каждую минуту, каждую секунду испытывает острый физическую боль, из-за чего не может спать по несколько ночей подряд. Между тем пытки все продолжаются и продолжаются. Поэтому все, что происходит с ним, – это эксперимент по уничтожению человека”.
“Для меня совершенно ясно, что мою маму хотят убить. Они не хотят, чтобы она жила. И сейчас речь идет уже даже не о наказании и не о расплате. Я не акцентирую внимание на том, что главные коррупционеры обвиняют в коррупции невиновных, а главные убийцы перекладывают свою вину на тех, кто мешает им покорять страну. Речь идет о физическом умышленное убийство моей мамы – Юлии Тимошенко. Я обращаюсь к главному врачу Михаила Афанасьева, врача Ирины Фурсы и других медиков. Я вам очень благодарна, что несмотря бесчеловечное давление на вас со стороны подчиненных Януковича вы в тех невозможных обстоятельствах, которые являются, лечите мою маму. Я прошу вас, несмотря на все запугивания, сохранить в своих сердцах то, ради чего вы работаете всю жизнь. Прошу вас оставаться верными тому, что называется клятвой Гиппократа, прошу вас и впредь спасать жизни и помогать больным. Я призываю вас не позволить им убить мою маму.
“Я обращаюсь к Виктору Януковичу, Виктору Пшонке, Ренату Кузьмину, следователю Грабику и ваших подчиненных, потому что считаю, что все вы несете полную ответственность за незаконное содержание моей мамы без всякой вины за решеткой, за пытки над ней, за использование грязных технологий и поношение доброго имени. И самое главное – вы несете ответственность за жизнь моей мамы. Я не прошу вас быть честными, человечными или милосердными, ибо понимаю, что эти качества сегодня в стране стали дефицитом. Я не апеллирую к вашей чести, ибо знаю, что это бесполезно. Я даже не настаиваю на том, чтобы вы придерживались каких-то правил и законов, поскольку не работают сейчас правила и законы. Я прошу всех вас только об одном: не убивайте мою маму!”
“Я не боюсь сломанной электронной почты, я уже смирилась с тем, что не имею права на частную жизнь. Я привыкла, что для семьи нормой существования стали борьба за свободу мамы, за справедливость, за право на спокойную работу и частную жизнь. Я знаю, что и для большинства украинских семей такое нечеловеческое существование является печальной реальностью. Мы выстоим и победим все. Но сейчас меня волнует одно: я хочу, чтобы моя мама жила …”

Источник: NEWSru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше