Женя Тимошенко: тюремщики опять лгут

Автор АТН

Дочь и защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения опровергла и назвала манипулятивным заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что экс-премьер якобы писала заявления относительно уровня радиации в палате больницы “Укрзализныци”, где она находится. Об этом сообщили в пресс-службе “Батькивщины”.
“Это неправда. Пенитенциарная служба вновь распространяет ложь и манипулирует информацией. Я встречалась с мамой. Никаких заявлений не было, она ничего не писала и ничего не просила, поскольку не доверяет исследованиям и результатам экспертиз, которые делают структуры, зависящие от Банковой. Соответственно, никто и не замерял уровень радиационного фона в палате ЦКБ № 5, где находится моя мама”, – сообщила дочь Тимошенко.
По словам Евгении, “семья и защитники очень волнуются, поскольку кроме радиации есть еще куча методов и средств разрушительного воздействия на организм”.
Она отметила, что семья экс-премьера и сама Тимошенко поддерживают требование соратников относительно немедленного проведения комплексной диагностики в условиях клиники, независимой от украинской системы здравоохранения, поскольку “к отечественному Минздраву, зависимому от власти, доверия нет”.
“Надеемся, что вопрос комплексной диагностики будет немедленно решен”, – заявила Евгения Тимошенко.
Напомним, вчера ГПтСУ сообщила о том, что у осужденной Тимошенко якобы вновь возникло предчувствие, что в больнице может быть радиация, и об этом она якобы сообщила 11 сентября главному врачу ЦКБ “Укрзализныци” Михаилу Афанасьеву.
В ведомстве также предупредили, что осужденная проводила 11 сентября свидание со своим защитником и дочерью Евгенией Тимошенко. Поэтому пенитенциарная служба не исключала возможности распространения последней ложных сообщений о сложившейся ситуации.
Ранее в “Батькивщине” заявили, что Тимошенко пытались отравить.
 

Источник: News24UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше