Житель Славянска приговорен к 9 годам тюрьмы за сотрудничество с ДНР

Автор АТН

 Житель города Славянска Донецкой области осужден к 9 годам лишения свободы за сотрудничество с боевиками самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Об этом во вторник, 11 августа, сообщает пресс-центр СБУ.
«По материалам Службы безопасности Украины привлечен к уголовной ответственности житель Славянска Донецкой области, причастного к деятельности террористической организации ДНР», – говорится в сообщении.
В СБУ отметили, что злоумышленник на протяжении апреля-июля 2014 года конфисковал у местного коммунального автопредприятия и других организаций города строительные материалы и спецтехнику для строительства блокпостов и фортификационных сооружений, организовывал несения на них службы боевиками ДНР.
Также он контролировал движение автотранспорта по территории региона. «Приговором Славянского горрайонного суда Донецкой области подсудимый признан за ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины виновным и осужден к 9 годам лишения свободы», – подчеркнули в СБУ.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше