Жители США выступают за ужесточение контроля за оружием, – опрос

Автор АТН

Все больше американцев хотят более жесткого контроля за оружием, но пессимистичны в отношении того, что законодатели примут соответствующие законы уже в ближайшее время. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Associated Press-GfK, передает Голос Америки.
Согласно опросу, почти две трети американцев поддержали принятие более жестких законов. При этом большинство опрошенных высказались за запрет на уровне всей страны продажи полуавтоматического штурмового оружия и магазинов, которые содержат более 10 патронов.
Сообщается, что результаты опроса отличаются между демократическим и республиканским лагерями. Так, 87% демократов поддержали более жесткие законы, лишь 41% республиканцев высказались за это предложение. При этом большинство из тех, кто хочет усиления контроля, говорят, что это должно быть сделано на общенациональном уровне, а не отдано на усмотрение штатов и местной власти.
Опрос показал, что большинство американцев не чувствуют себя в безопасности и переживают, что они или кто-то из их родственников могут стать жертвой нападавших с оружием.
Как известно, в последнее время в США произошло несколько случаев стрельбы в различных штатах, которые привели к гибели десятков людей.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше