Журналист: боевики планируют наступать на силы АТО 16 ноября

Автор АТН

У журналистов появилась информация о том, что боевики готовятся наступать на военнослужащих сил АТО в воскресенье, 16 ноября.
Об этом на своей странице в соцсети написал журналист Андрей Цаплиенко. Он сообщает, что о планах боевиков стало известно, когда ночью на блок посту под Волновахой снимали задержание троих подозрительных. В их телефонах обнаружены номера командира “Кальмиуса” и главаря одного из подразделений “Оплота”.
“Наши ребята позвонили, прикинулись сепарами с блокпоста в Еленовке. Дескать, задержали “похожих на укропских диверсантов”. Попросили подтвердить благонадежность. Командиры рашистов радостно подтвердили статус террористов – “Это же наши надежные люди, пропускайте!”
Также журналист сообщает, что в ходе разговора, оба командира поинтересовались как дела на блокпосту и закончили разговор примерно одной и той же фразой:
“Потерпите, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление”. “Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем”. Командир “Кальмиуса” на прощание пообещал “наконец дать укропам прос..аться”.
“Я репортер. Мое дело рассказать то, что видел и слышал. Гарантировать наступление в воскресенье не могу”, – подытожил Андрей Цаплиенко.

 

Post by Andriy Tsaplienko.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше