Журналист донес на Путина за “захват власти”, “мятеж” и терроризм

Автор АТН

Российский журналист Аркадий Бабченко просит правоохранительные органы возбудить дело по факту “захвата власти” Владимиром Путиным и рядом других лиц, а также из-за агрессии против Украины.
Об этом он написал в своем блоге на сайте “Эхо Москвы” и в Facebook, комментируя внесения в Госдуму РФ пакета антитеррористических законопроектов, согласно которому “несообщение о преступлении террористической направленности” и “содействие экстремистской деятельности” подлежит уголовной ответственности.
Соответствующие изменения в российское законодательство предложили глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
“В Госдуму внесен законопроект о доносительстве. Авторы документа предлагают дополнить Уголовный кодекс статьей “Несообщение о преступлении” – готовящемся или уже совершенном. Речь идет о терроризме … насильственном захвате власти и вооруженном мятеже. Новая статья предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет”, – пишет Бабченко.
“Дорогая наша Ирина Анатольевна! Полностью разделяя Ваш законопроект, а также желая избежать ответсвтенности за недоносительство, доношу до Вашего сведения, что 6 мая 2012 года граждане РФ Путин В. В., Чуров В. Е., Колокольцев В.А., Бастрыкин А.И, Бортников А. В и другие неустановленные лица совершили деяние, квалифицируемое по ст. 278 УК РФ “Насильственный захват власти”, – заявляет он.
“Также с февраля по май 2014 года граждане РФ Путин В.В, Шойгу С.К, и еще три установленных лица подготовили, организовали и совершили на территории государства Украина деяние, квалифицируемое по ст. 279 УК РФ “Вооруженный мятеж”, – добавляет журналист.
Кроме того, по его мнению, “весной 2014 года теми же гражданами Путиным В.В, Шойгу С.К. и пр. было подготовлено, организовано и совершено деяние, квалифицируемое по ст. 353 УК РФ “Планирование подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны”, а также по ст. 205 УК РФ “Терроризм”.
“Прошу расследовать, возбудить и посадить”, – призвал публично журналист.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше