Журналист привез Путину “Вятский квас” и хотел напоить президента

Автор АТН

Журналист из города Киров вызвал фурор на ежегодной пресс-конференции президента России, спросив Владимира Путина, как продать “Вятский квас”.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков предоставил слово турецкому журналисту, однако вместо иностранного гостя говорить начал представитель прессы Кирова.
“Вы же не из Турции”, – отметил Песков, на что кировский журналист ответил: “Ну так уж получилось”. После этого мужчина начал рассказывать о проблеме с “Вятским квасом”, которого в его родном городе производят много, но продавать в крупных торговых сетях хмельной продукт не удается.
“Вы уже тоже махнули кваску, я так вижу”, – пошутил Путин, заметив, что журналист говорит не очень четко и затягивает слова.
“Я и вас хотел угостить, но охрана не разрешила и ничего не пропустила”, – посетовал журналист.
Присутствующие в зале начали смеяться, а Путин рассказал, как охрана не позволяет ему употреблять “народные подарки”.
“Ну, особого дегустатора у нас нет”, – прокомментировал журналист и заверил, что на вкус “Вятский квас” лучше чем “Кока-Кола”. Путин в ответ сказал, что вопрос сбыта напитка хоть и смешной, но важный. И отечественного производителя в России надо поддерживать. Однако на рынке должны действовать равные правила для всех производителей.
Это не единственный странный вопрос, который прозвучал сегодня на пресс-конференции Путина. Российского президента также спрашивали об отношениях с бывшей женой Людмилой и есть ли у него новая невеста.
Что же касается журналистов, которые задают серьезные вопросы власти России, то им в последнее время стало труднее работать.
В России идет настоящая волна травли тех журналистов, которые рассказывают о российско-украинской войне не в стилистике “отвязанной кремлевской пропаганды”. В июле журналист Павел Шеремет покинул российский телеканал из-за травли.
Также известный российский музыкант, лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич столкнулся с настоящей травлей в России из-за его открытой гражданской позиции по поддержке Украины и неприятия нового изоляционистского и агрессивного курса РФ, понимая истинный патриотизм по-иному.
Музыкант выражал свою позицию по Украине и России на “Маршах мира”, в интервью и, конечно, песнях. 8 сентября он презентовал новую песню: “Моя страна сошла с ума”, 26 октября – песню о травле инакомыслящих в России.

https://www.youtube.com/watch?v=vd11OP-73Yg

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше