Журналисты обнародовали видеозапись с места убийства Немцова, сделанную за минуты после нападения

Автор АТН

Российская журналистка Антонина Самсонова опубликовала в своем блоге на “Эхо Москвы” видеозапись с регистратора автомобиля, который предположительно проезжал мимо места убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.
“Мне передали запись видеорегистратора машины, проехавшей по Васильевскому спуску и Москворецкому мосту через три минуты после убийства Бориса Немцова. Запись ведется с 23 часов 34 минут. Убийство, по данным видеозаписи телеканала ТВЦ, произошло в 23 часа 31 минуту”, – написала она.
По словам Самсоновой, запись видеорегистратора была передана Следственному Комитету РФ.
Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Убийца предположительно подъехал к нему на авто и выстрелил шесть раз со стороны спины, четыре пули попали в политика, который скончался на месте.
Нападавшие пока не задержаны, их приметы неизвестны – спутница Немцова, украинка Анна Дурицкая, утверждает, что не видела убийцу и не может указать марку и номер автомобиля. По ее словам, она только успела увидеть тело Немцова и отъехавший светлый автомобиль, после чего подбежала к проезжавшему мимо грузовику коммунальных служб, поливавшему дорогу, с просьбой помочь ей позвонить в полицию. Правоохранители, по ее словам, прибыли через 10 минут.
На видео на мосту действительно виден грузовик с цистерной. За ним стоит светлый автомобиль.

https://www.youtube.com/watch?v=SDa5ba20Azw

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше