Журналисты показали, как живет оккупированная Макеевка – видео

Автор АТН

В Сети появился короткий видеоролик о жизни в оккупированной боевиками ДНР Макеевке.
В ролике, снятом журналистами Общественного ТВ Донбасса, в частности, показаны билборд МЧС ДНР, витрина военторга и рекламу услуг по обналичиванию банковских карт.
В оккупированной Макеевке почти за каждым поворотом встречаются объявления о предоставлении услуг по обналичиванию банковских карт. В оккупированном городе это одна из самых востребованных услуг на сегодняшний день, пишут Новости Донбасса.
Также отмечается, что в городе все чаще открываются магазины с военной амуницией и оружием, а также так называемые алкомаркеты – магазины, в которых продается алкоголь. В Макеевке работают аптеки и продуктовые магазины. Впрочем, стоимость лекарств и продуктов многим не по карману.
На улицах города практически отсутствует коммерческая реклама. Зачастую встречаются объявления о продаже стальных дверей и акции от супермаркетов и гипермаркетов. Самые видные билборды заняты рекламой с телефонами МЧС ДНР и горячими линиями оккупационных властей – так называемых министерств и поздравлений главаря ДНР Александра Захарченко.

Журналисты показали, как живет оккупированная Макеевка - видео 7Журналисты показали, как живет оккупированная Макеевка - видео 9

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше