Звягильский не будет открывать Раду

Автор АТН

 В этом году традиция приведения народных депутатов к присяге наистаршим избранным парламентарием не будет сохранена – нардепы восьмого созыва одновременно с места зачитают присягу.
Об этом на брифинге сообщил председатель депутатской подготовительной группы к первому заседанию парламента Владимир Гройсман.
«Присяга будет проведена в зале в соответствии с Конституцией и законами Украины, когда каждый депутат зачитает присягу, в том числе и наистарший по возрасту, с места», – сказал Гройсман.
По его словам, заседание начнет действующий Председатель ВР Александр Турчинов, а после принятия и подписания депутатами присяги председательство перейдет к руководителю подготовительной группы и временного президиума.
Гройсман отметил, что такое предложение по открытию первого заседания парламента восьмого созыва поддержали представители всех без исключения партий, избранных в парламент.
В свою очередь народный депутат Андрей Кожемякин заметил, что во время зачитывания депутатами присяги на табло появится текст присяги с подписью Надежды Савченко, которая теперь содержится в московском СИЗО.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше