“Локомотив” непобедим.

Нельзя сказать, что словенские волейболисты создали харьковчанам какие-то чересчур уж серьезные проблемы. Но и расслабляться ни на минуту не давали. За счет убедительной игры в концовке первого сета “Локомотив” его выиграл 25:20. А вот в концовке второго пошли “качели”. И собственно на этот игровой отрезок и пришлась кульминация поединка. В игре нервов на “больше-меньше” подопечные Сергея Побережченко взяли верх 28:26
В результате и получились желаемые 3:0. Заключительный, третий сет “Локомотив” выиграл, что называется на классе – 25:19, преподав наглядный урок амбициозным, но не более того словенцам.
О выходе “Локомотива” в четвертьфинал кубка ТОП-команд теперь можно говорить, как о почти свершившемся факте. Если сегодняшний матч в нашей подгруппе между голландским “Омнивордом” и белорусским “Коммунальником” завершится со счетом 3:2 в пользу голландцев, то “Локомотиву” через неделю достаточно будет выиграть у “Коммунальника” одну партию. При любом ином исходе поединка в Голландии “Локомотив” уже сегодня станет четвертьфиналистом.