1:6. Счет удручающий, но закономерный

Автор АТН

В матче женской футбольной Лиги Чемпионов в Харькове было забито семь мячей. Правда – шесть в ворота харьковской команды, игроки которой были крайне разочарованы разгромом от шведского “Линчёпинга”.
16 женских футбольных пар сыграли в эти дни в Европе первые матчи плей-офф футбольной Лиги Чемпионов. Один из таких матчей прошел в Харькове. Женский футбольный клуб “Харьков” принимал шведскую команду “Линчепинг”. Первый тайм еще оставлял надежду харьковчанкам на приличный результат. Он закончился с минимальным счетом в пользу “Линчёпинга” – 1:0. А вот во второй 45-тиминутке защита харьковской команды начала трещать по швам. К 60-й минуте матча “Харьков” уже “горел” 0:3. Каждый пропущенный гол только добавлял отчаяния.
Дарья Апанащенко, футболистка ЖФК “Харьков”: 
Ну они просто быстрые. У них вся игра. Они быстро очень переводили и делали проникающие передачи. А у нас вообще, не знаю. У нас просто травмированные центральные защитники. Вот они с травмами играли и им было очень тяжело.

Лишь при счете 0:3 хозяйки поля сумели сквитать один мяч. Его забила Анна Воронина. Вот только после финального свистка она выглядела такой же подавленной, как и все ее партнерши по команде, констатируя при этом, что шведский женский чемпионат по футболу значительно выше уровнем, чем украинский.
Анна Воронина, футболистка ЖФК “Харьков”:
У нас в чемпионате конкурируют три-четыре, два-три клуба. А там, можно сказать, почти все игры на одном уровне. Поэтому сложно переключаться со счетом 10:0 в нашу пользу, и тут – такое.

После единственного гола, который забила Анна Воронина “Линчепингу”, шведские футболистки ответили еще тремя в концовке матча. В итоге вышла разгромное поражение ЖФК “Харьков” со счетом 1:6. Однако, такой счет отразил реальную разницу в классе между этими командами, поэтому у главного тренера харьковчанок не было претензий к своим футболисткам.
Валентина Котик, главный тренер ЖФК “Харьков”:
Ну, у меня нет претензий ни к одному игроку. Потому что я видела – они сыграли в силу своих возможностей, в силу своих кондиций. К сожалению, у нас линия обороны сегодня играли многие не в 100-процентной готовности. Многие играли на уколах. Я понимаю, что им было тяжело. Но я видела, что девчонки старются, бьются до конца. К сожалению, сегодня мы слабее, нежели наш соперник.

Ответная игра через две недели в Швеции. После которой определится команда, которая выйдет в 1/8-й финала. Однако, преимущество в 5 мячей, которое добыл “Линчепинг” в Харькове, кажется, это уже ответ – кто станет победителем по итогам двухматчевого противостояния.

1:6. Счет удручающий, но закономерный 71:6. Счет удручающий, но закономерный 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше