2-кратный чемпион мира по вольной борьбе харьковчанин Ибрагим Алдатов “разбит в пух и прах” на чемпионате мира-2015

Автор АТН

Один из ведущих украинских борцов-вольников Ибрагим Алдатов потерпел фиаско на чемпиоате мира по борьбе в Лас-Вегасе (США).
Алдатов, выступающий в весовой категории 86 кг, ехал на чемпионат мира за своим третьим “золотом”, но на деле всё вышло иначе. Он потерпел разгромное поражение от иранца Алирезы Мохаммада Каримимачиани в 1/4 финала. А поскльку иранец проиграл свою следующую схватку, Алдатов не получил шанс бороться хотя бы за “бронзу” через утешительные схватки.
В злосчастном же поединке против Каримимачиани харьковчанин заработал на первых секундах 2 балла. Однако затем вчистую проиграл первую трехминутку – 4:12. В начале второй иранец взял еще 4 балла, и поскольку разница в счете превысила 10 очков -16:4, схватка была остановлена, и победа за явным преимуществом отдана борцу из Ирана.
Следует добавить, что Алдатову также не удалось завоевать олимпийскую лицензию в Рио-де Жанейро-2016. Пропуск на Олимпиаду через чемпионат мира получают по 6 лучших борцов в каждой весовой категории.
 

2-кратный чемпион мира по вольной борьбе харьковчанин Ибрагим Алдатов "разбит в пух и прах" на чемпионате мира-2015 12-кратный чемпион мира по вольной борьбе харьковчанин Ибрагим Алдатов "разбит в пух и прах" на чемпионате мира-2015 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше