Американские хоккеисты “сделали” россиян 8:3

В Хельсинки стартовал плей-офф чемпионата мира по хоккею. И в первом же матче 1/4 финала произошла грандиозная сенсация.
Сборная России с мегазвездами Александром Овечкиным и Ильей Ковальчуком и звездами КХЛ потерпела сокрушительное поражение от команды США со счетом 3:8.
По четыре шайбы пропустили признанные мастера вратарского цеха Илья Брызгалов и Семен Варламов. И это при том, что много американских звезд сейчас играют за океаном в Кубке Стэнли.
После первого периода американцы повели со счетом 2:1, а во второй 20-минутке закрепили успех еще двумя шайбами.
Россияне в начале третьего периода сумели забросить две шайбы, но финальный аккорд прозвучал в исполнении американцев.
3:8 – Россия едет домой, а США ждут соперника в полуфинале. Это будет победитель пары Швейцария – Чехия.

Американские хоккеисты "сделали" россиян 8:3 7Американские хоккеисты "сделали" россиян 8:3 9