Арбитр назначил пенальти при помощи системы видеоповтора и вынужден был покидать поле с полицейским эскоротом

Скандальным вышел ответный полуфинальный матч Копа Либертадорес между бразильским “Гремио” и аргентинским “Ривер Плейтом”.
На 87-й минуте при счете 1:1, который устраивал “Гремио”, арбитр обратился к системе видеоповторов и назначил 11-метровый в ворота “Гремио”.
Это решение вызвало бурные протесты футболистов бразильской команды.
Игрок “Ривер Плейта” сумел исполнить пенальти аж на 90+5-й минуте и забил. Счет стал 2:1 в пользу “Ривер Плейта”. Такой результат выводил аргентинскую команду в финал Копа Либертадорес”.
Арбитр добавил 14 минут к основному времени матча. ПО их завершении он зафиксировал победу “Ривер Плейта” – 2:1.
А дальше лишь плотный эскорт полицейских с дубинками и щитами позволи судейской бригаде избежать расправы футболистов и болельщиков “Гремио”.

Арбитр назначил пенальти при помощи системы видеоповтора и вынужден был покидать поле с полицейским эскоротом 1Арбитр назначил пенальти при помощи системы видеоповтора и вынужден был покидать поле с полицейским эскоротом 3