Арбитр, отменивший гол после исполнения пенальти и не давший перебить, отстранен от судейства

Автор АТН

Скандальный эпизод произошел в матче второй лиги украинского футбола между “Энергией” из Новой Каховки и “Миром” из Горностаевки.
На 82-й минуте при счете 2:3 в ворота “Мира” был назначен пенальти.
Футболист “Энергии” Роман Бочак 11-метровый реализовал. Однако арбитр взятие ворот не засчитал и назначил свободный удар в противоположную сторону. К тому же был удален главный тренер “Энергии” Олег Федорчук, возмущавшийся таким решением.
В результате “Энергия” проиграла этот матч – 2:3.
И, вот, Комитет арбитров ФФУ оперативно – на следующий день после этого скандального эпизода, дал разъяснение и вынес санкции в отношении арбитра Павла Сальникова.
Как следует из разъяснения, партнер футболиста, исполнявшего пенальти, вбежал в штрафную площадь до удара. Поэтому Сальников справедливо не засчитал взятие ворот, но, по правилам, должен был дать перебить 11-метровый. Однако он этого не сделал. Решением  Комитета арбитров Сальников отстранен от судейства на неопределенный срок.
 

Арбитр, отменивший гол после исполнения пенальти и не давший перебить, отстранен от судейства 1Арбитр, отменивший гол после исполнения пенальти и не давший перебить, отстранен от судейства 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше