Автослалом. Соревнования в Харькове

Автор АТН

В Харькове набирает обороты сезон в автомобильном спорте. Спустя неделю после проведения первого этапа чемпоината Украины по автокроссу состоялись соревнования по автомобильному скоростному слалому.
25 гонщиков из пяти украинских городов боролись в трех классах за награды национальной гоночной серии и кубка Украины по автослалому. В двух классах из трех победили харьковчане – Ярослав Романенко в классе “Стрит”, Виктория Сотникова – в женском зачете. При этом, даже одержав победу, Сотникова оказалась весьма самокритичной.
Виктория Сотникова, победительница автослалома:
День сегодня не наш. Честно скажу. Время хорошее. Но последний проезд – зацепила фишку. Но зато есть к чему стремиться. Будем дальше осваивать задний привод.

В классе “Супер” победу праздновал автогонщик из Черкасс Андрей Яроменко. При этом его превосходство над остальными соперниками оказалось весьма убедительным.
Алексей Беседин, организатор соревнований:
Я рад сказать, что и гонщики и болельщики получили, сегодня, наверное, самую большую дозу адреналина. И это была нелегкая гонка. Всего лишь неделя прошла с автомобильного кросса. Мы провели чемпионат Украины по автомобильному кроссу, и сейчас провели кубок по слалому. Но это не последняя гонка в этом году.

Следует также отметить, что в соревнованиях приняли участие сразу три электромобиля, чего раньше в автослаломе, организованном под эгидой автомобильного клуба “Харьков” никогда не было. Электромобили хоть и не заняли в дебютных гонках призовых мест, однако оказали серьезное сопротивление победителям и призерам.

Автослалом. Соревнования в Харькове 7Автослалом. Соревнования в Харькове 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше