“Барселона” – обладатель Суперкубка УЕФА

В Суперкубке УЕФА, который проходил в грузинском Тбилиси встречались победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы –  “Барселона” и “Севилья” соответственно.
За первые 20 минут зрители уже увидели три мяча, при этом все из них были забиты прямыми ударами со штрафных. За “Севилью” забил Эвер Банега, за “Барселону”  дважды отметился Лионель Месси, а за “Севилью” – Эвер Банега. На последней минуте первого тайма Рафинья забил за “Барсу” третий мяч, а в начале второго Луис Суарес сделал счет 4:1.
Однако, андалусийцы не сдались, и Рейес с Гамейро сократили разницу в счете. А на 81-й минуте украинец Евгений Коноплянка, который вышел на поле десятью минутами ранее, замкнул прострел и сравнял счет.
Ничья 4:4 в основное время игры.
Решающий гол в матче на счету барселоновца Педро, который на 115-й минуте второго экстра-тайма забил мяч в ворота “Севильи”.
Это пятая победа “Барселоны” в Суперкубке УЕФА и испанцы являются лидером по этому показателю наравне с итальянским “Миланом”.