“Бавария” с капитаном сборной Украины Анатолием Тимощуком выиграла Лигу Чемпионов

Автор АТН

Развязка в первом в истории немецком финале Лиги Чемпионов “Боруссия” (Дортмунд) – “Бавария” (Мюнхен) пришлась на 89-ю матча.
Когда казалось, что дело идет к овертайму, Арьен Роббен, традиционно не забивавший в самых важных для “Баварии” матчах, исправился. Именно гол Роббена принес “Баварии” победу 2:1 и 5-й в ее истории самый престижный клубный европейский трофей.
Вообще же все голы этого матча пришлись на последние полчаса игры. Манджукич после передачи Роббена открыл счет, поразив уже пустые ворота “Боруссии”. Гюндоган, реализовав пенальти, назначенный за фол на Ройсе, счет сравнял.
А дальше была вышеописанная развязка с голом Роббена, сделавшая “Бававрию” триумфатором сезона, а Роббена, к тому же, претендентом на “Золотой мяч-2013”.
Украинский футболист Анатолий Тимощук провел этот матч на скамейке запасных. Тем не менее, он по-праву разделяет этот грандиозный успех вместе со своими партнерами по “Баварии”. Тимощук стал вторым украинским футболистом – победителем Лиги Чемпионов. 10 лет назад аналогичного триумфа в составе итальянского “Милана” добился Андрей Шевченко.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше