“Бавария” выиграла у “Челси” Суперкубок Европы. Моуриньо устроил после матча скандал

Хосеп Гвардьола завоевал свой первый трофей в качестве главного тренера мюнхенской “Баварии”. “Бавария” Гвардьолы взяла верх над “Челси” Моуриньо. После поражения Моуриньо поскандалил с судьями.
Основное время матча за Суперкубок Европы между “Баварией” и “Челси” завершилось вничью 1:1, еще по голу команды забили в овертайме. После чего, в серии послематчевых пенальти “Бавария” праздновала победу – 5:4.
С 85-й минуты “Челси” играл в меньшинстве. За жестий фол Рамирес получил вторую желтую карточку.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Челси” Жозе Моуриньо заявил по этому поводу, апеллируя к главному арбитру матча:
Если ты любишь футбол, ты никогда не будешь убивать финал такими красными карточками.Ты не можешь убивать финал!