Бланко отказался возвращаться в “Металлист”, шестеро бразильцев и аргентинцев – в “Шахтёр”

Автор АТН

Аргентинский полузащитник харьковского “Металлиста” Себастьян Бланко испугался войны; шестеро легионеров “Шахтёра” сбежали из донецкого клуба.
Шесть игроков донецкого «Шахтера» отказались возвращаться в Украину сразу после окончания товарищеского матча против французского «Лиона», который дончане крупно проиграли 1:4.
Известны имена пяти беглецов – это южноамериканские бразильцы Тейшейра, Фред, Дентиньо и Дуглас Коста, а также аргентинец Феррейра.
Отказ Себастяна Бланко, так и не появившегося на предсезонных сборах “Металлиста”, возвращаться в Харьков, сам футболист прокомментировал так:
У меня нет желания возвращаться в Украину и играть там из-за всего происходящего нынче там. Это не нормально. Я принял решение остаться в Буэнос-Айресе. Понимаете, Харьков всего в 50 километрах от границы с Россией … Иногда мы играли в городах с очень напряженной обстановкой. Украинские игроки «Металлиста» настоящие патриоты своей страны, однако даже они серьезно обеспокоены. Очень надеюсь на то, что вопрос о моем уходе из клуба будет решен уже в ближайшее время. Пока же «Металлист» запрашивает неподъемную для аргентинских клубов сумму

 

Источник: xsport

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше