Блохин говорил после победы над “Металлистом” об инфаркте

Беглый президент футбольного клуба “Металлист” Сергей Курченко поставил в начале нынешнего сезона перед командой две задачи: выиграть чемпоинат и Кубок Украины. Вторая задача уже, увы, не осуществима. “Металлист” прекратил борьбу за национальный кубок на четвертьфинальной стадии, уступив киевскому “Динамо”.
Из всех четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка Украины противостояние в Харькове между “Металлистом” и киевским “Динамо” было наиболее интригующим. Гости повели в счете уже на 7-й минуте – Денис Гармаш то ли на грани оффсайда, то ли уже в оффсайде получил мяч. Арбитр игру не остановил. Гармаш навесил на Брауна Идейе и тот сделал счет 1:0 в пользу “Динамо”.
Дриблинг Ромеро Марлоса плюс выверенный пас на Себастьяно Бланко позволили “Металлисту” отыграться. Забить для Бланко большого труда уже не составило.
Впрочем, до перерыва киевляне вновь вышли вперед. И вновь злым гением для “Металлиста” оказался Идейе, оформивший, таким образом, голевой дубль.
Ошибка капитана “Металлиста” Папы Гуйе при выносе мяча и практически тут же неустойчивость Папы на ногах, пытавшегося прервать атаку “Динамо”, привели к тому, что счет возрос до 3:1 в пользу киевлян.
Игорь Рахаев, и.о. главного тренера “Металлиста”:
Мы сами создали себе моменты, которые мы пропустили мячи. Грубые ошибки, которые совершили в обороне. По игре, вы видели, по результату – да. Но по самоотдаче, по желанию ребят – молодцы. Сегодня отыграли очень хороший матч.

В концовке матча Идейе Браун не реализовал пенальти. В ответ Айила Юссуф, забив свой первый гол за “Металлист”, сделал счет минимальным – 3:2 в пользу “Динамо”, и в оставшееся до финального свистка время главному тренеру киевлян Олегу Блохину впору было принимать валидол.
Олег Блохин, главный тренер “Динамо”:
Когда при счете 3:1 не забиваешь пенальти, то потом, наверное, можно инфаркт получить. Вместо того, чтобы спокойно закончить игру, то последние минуты выдались совсем не те, которые я думал.

Впрочем, победу 3:2 “Динамо” удержало. Помимо же “Динамо” полуфиналистами Кубка Украины стали донецкий “Шахтер”, одесский “Черноморец” и черкасский “Славутич”.

Блохин говорил после победы над "Металлистом" об инфаркте 7Блохин говорил после победы над "Металлистом" об инфаркте 9