Богатый на события биатлонный уик-энд с “бронзой” Вали Семеренко

В немецком Оберхофе завершился этап Кубка мира по биатлону. В эстонском Отепяя – этап Кубка IBU. И там, и там бежали харьковчанки.
В Оберхофе харьковчанка Наталья Бурдыга стала в субботу 30-й в спринтерской гонке на 7,5 км, после чего в воскресенье сумела подняться на 8 позиций и, соответственно, финишировать 22-й в гонке преследования на 10 км.
В Отепяя харьковчанка Екатерина Цесельская бежала в субботу индивидуальную гонку на 15 км, в которой стала 38-й. В воскресном спринте на 7.5 км Цесельская показала 26-й результат.
Вообще же в Оберхофе на этапе Кубка мира украинские стреляющие лыжницы завоевали сразу две медали – первую несколькими днями ранее на всех, когда стали победительницами эстафеты 4 по 6 км. И, вот, в воскресенье, 6-го января – вторую. Валя Семеренко стала бронзовой призеркой гонки преследования на 10 километров. И это при том, что начинала она гонку по результатам субботнего спринта лишь 14-й.
Украинские мужчины-биатлонисты в субботу и воскресенье в Оберхофе особо не отличились. Лучший из украинцев Сергей Семенов был 22-м в спринте на 10 км и 23-м в гонке преследования на 12,5 км.