Бордиян: “На мяче я оказался первым, и тут же получил удар ногой в затылок”

Автор АТН

Проживающий в Харькове футболист сборной Молдавии Виталий Бордиян рассказал, что ощутил, когда шипы футболиста сборной Украины Тараса Степаненко вонзились ему в шею
— Сейчас уже всё нормально, и самочувствие хорошее. Правда, на спине и шее остались приличные ссадины, и они, понятное дело, побаливают.
— После финального свистка Степаненко перед вами не извинился?
— Сразу после игры нам пообщаться, к сожалению, не удалось. Однако пару часов тому назад я получил от него смс-сообщение. В нём он принес мне свои извинения. В словах Тараса чувствуется чистосердечность. Он признался, что до сих пор не понимает, почему в том эпизоде решил сыграть ногой. Я Тараса ни в коем случае не осуждаю и зла на него не держу, ведь это был рядовой игровой эпизод.
— В том моменте вы играли “по мячу”, или же боковым зрением видели движение украинца?
— Я видел, что Степаненко находится рядом со мной, поэтому играл на опережение. На мяче я оказался первым, и тут же получил удар ногой в затылок. Если честно, то не ожидал, что получу столь сильный удар.
— До минувшего лета вы почти десять лет выступали за харьковский “Металлист”. Была ли из-за этого встреча со сборной Украины лично для вас принципиальной?
— Мне очень хотелось вновь оказаться на украинской земле и провести матч против сборной Украины. Конечно же, было бы вообще просто здорово, если бы игра состоялась в Харькове, а не в Одессе, на родном для меня поле стадиона “Металлист”. Но я доволен и тем, что смог сыграть с украинцами в Одессе.
— Говорите, что поле харьковского стадиона “Металлист” для вас родное. Не ошиблись?
— (улыбается). Нет, конечно же. Я хотя и уехал из Харькова играть вначале в Ужгород, где выступал за “Говерлу”, а теперь вот в Нижний Новгород, но в Харькове осталась моя семья. И все мы считаем именно Харьков родным для себя.

Бордиян: "На мяче я оказался первым, и тут же получил удар ногой в затылок" 7Бордиян: "На мяче я оказался первым, и тут же получил удар ногой в затылок" 9

Источник: Чемпионат

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше