Брат премьер-министра Албании cпровоцировал побоище на футбольном матче Сербия – Албания

Автор АТН

Матч отборочного турнира Евро-2016 между сборными Сербии и Албании, который проходил в Белграде, был сорван на 41-й минуте.
над полем пролетел беспилотник, на котором развевался флаг с изображением, так называемой, «Великой Албании» (включая Косово и еще ряд сербских территорий) и сопровождавшееся надписью «Исконное».
Такой флаг вполне естественно не мог понравиться сербам. Защитник Стефан Митрович сорвал флаг, спровоцировав тем самым потасовку: к нему тут же подбежали игроки сборной Албании и завязалась драка.
Не остались в стороне и фанаты. Некоторые болельщики начал кидать на поле, целясь в албанцев, файера. А наиболее активные прорвались на поле и начали бить албанских игроков. В том числе и стульями.
В результате арбитр встречи англичанин Мартин Аткинсон принял решение увести команды в подтрибунное помещение. В ответ, делегация албанцев заявила, что команда выйдет на поле только если трибуны будут пусты. Матч так и не был возобновлен.
Позже стало известно, что к беспорядкам причастен брат премьер-министра Албании Олси Рама, который был задержан в Белграде. Якобы это он придумал и воплотил в жизнь идею с беспилотником.

Брат премьер-министра Албании cпровоцировал побоище на футбольном матче Сербия - Албания 1Брат премьер-министра Албании cпровоцировал побоище на футбольном матче Сербия - Албания 3

Источник: lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше