Бывшая украинская фигуристка с бывшим французским фигуристом принесли олимпийское “золото” Германии

Автор АТН

Экс-украинская фигуристка Алена Савченко, родившаяся в Обухове Киевской области,  сумела достичь цели своей жизни в спорте – стать олимпийской чемпионкой.
После короткой программы турнира спортивных пар на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенхчане Савченко вместе со своим партнером Бруно Массо, рожденным во Франции, а ныне также как и Савченко выступающим за Германию, шли лиь на 4-м месте.
Но великолепное исполнение произвольной программыв позволили Савченко и Массо стать олимпийскими чемпионами.
До сих пор 34-летняя Савченко дважды со своим бывшим партнером Робертом Шолковы завоевывала “бронзу” на зимних Олимпиадах в Ванкувере-2010 и Сочи-2014.

Фигуристы Германии Алена Савченко и Бруно Массо победили в состязаниях спортивных пар на Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает корреспондент БЕЛТА. После короткой программы, которая прошла накануне, чемпионы Игр занимали четвертое место, но великолепно справились с произвольной программой, установив мировой рекорд по набранным баллам – 159,31. Общая сумма победителей – 235,90. Алена Савченко, которая является воспитанницей украинской школы фигурного катания, ранее в составе команды Германии дважды становилась бронзовым призером зимних Игр (2010, 2014) в паре с другим фигуристом Робином Шолковы.
Читать полностью: http://www.belta.by/sport/view/figuristy-germanii-sensatsionno-pobedili-v-sostjazanijah-sportivnyh-par-na-oi-v-phenchhane-289679-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

https://www.youtube.com/watch?v=ay41s7ICbE4

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше