Cборная Украины по хоккею выиграла “Еврочеллендж” в Румынии

Поражение в овертайме в заключительном туре от сборной Польши не помешало украинским хоккеистам выиграть весь турнир.
В первых двух турах сборная Украины с тремя хоккеистами харьковского “Динамо” (Василием Полоницким, Артемом Бондаревым и Игорем Кугутом) выиграла последовательно у сборных Румынии (3:0) и Казахстана (2:1).
Таким образом, к заключительному туру против сборной Польши Украина подошла с максимальными 6-ю очками. Польша, имея 4 очка, шла на втором месте. А это значит, что украинским хоккеистам для победы в турнире достаточно было взять одно очко. Именно столько начисляется за ничью в основное время матча.
И, действительно, основное время матча Украина – Польша завершилось вничью -2:2. При этом одну из шайб закинул Василий Полоницкий. С сиреной о завершении третьего периода Украина стала победителем румынского турнира “Еврочеллендж хоккей”. Ну а в овертайме поляки, забив гол, добыли победу в этом матче – 3:2.