Cборная Украины с представительницей Харькова Элиной Свитолиной выиграла первый матч на Кубке Хопмана

В австралийском городе Перт начался теннисный Кубок Хопмана – турнир сборных, в котором команда состоит из одной теннисистки и одного теннисиста.
За Украину в этих соревнованиях играют представительница Харькова, 19-я ракетка мира Элина Свитолина и киевлянин Александр Долгополов.
В стратовом матче Украина встречалась с США.
Накануне этого противостояния в американской сборной произошла замена – вместо первой ракетки мира Серены Вильямс была перезаявлена Виктория Дюваль.
Свитолина уверенно взяла верх над Дюваль – 6:4, 6:1.
Затем Долгополов переиграл американца Джека Сока – 6:4, 6:2.
После чего в парном разряде Свитолина и Долгополов уступили Дюваль и Соку – 2:6, 3:6.
Таким образом, Украина взяла верх над США – 2-1.
Ниже – фрагменты всех трех вышеописанных поединков.

Cборная Украины с представительницей Харькова Элиной Свитолиной выиграла первый матч на Кубке Хопмана 1Cборная Украины с представительницей Харькова Элиной Свитолиной выиграла первый матч на Кубке Хопмана 3