Cеверокорейский тяжелоатлет просит прощения у Ким Чен Ира за то, что не стал олимпийским чемпионом

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в турнире по тяжелой атлетике спортсмен из Северной Кореи Ом Юн Чхоль, выступавший в весовой категории 56 кг, стал серебряным призером, чем как он считает, обрёк себя на позор.
Ом Юн Чхоль, показав по сумме двоеборья 303 кг, занял 2-е место, проиграв 4 кг победителю – китайцу Лун Цинцианю.
После соревнований северокореец извинился перед Великим Руководителем Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Иром, который скончался в 2011 году, за то, что не сумел в честь его светлой памяти завоевать золотую медаль. Ом Юн Чхоль сказал, что серебряной медалью обрек себя на позор перед всем народом Северной Кореи.
Следует еще добавить, что бабушка бронзового призера в этой весовой категории Синпхета Круайтхонга из Таиланда  так волновалась, что умерла, когда смотрела по телевизору, как выступает ее внук.