“Челси” выиграл Лигу Европы, забив победный гол в компенсированное время

Ну и развязочка же вышла в финале Лиги Европы “Бенфика” (Лиссабон) – “Челси” (Лондон).
После первого тайма без голов, во втором Торрес вывел “Челси” вперед, Кардосо сравнял счет и, казалось, ничьей 1:1 завершится основное время матча, и впереди овертайм.
Но на третьей компенсированной минуте гол Ивановича после розыгрыша углового принес “Челси” победу 2:1, а вместе с ней и звание победителя Лиги Европы.
На данный момент сложилась уникальная ситуация – “Челси” является действующим обладателем обоих футбольных еврокубков – пока, до финала Лиги Чемпионов, у “Челси” сохраняется этот трофей за победу в прошлом году и, вот, теперь лондонский футбольный клуб – новоявленный обладатель и второго по престижности еврокубка.