Четверг для украинских клубов в Лиге Европы: две победы, одно поражение

Автор АТН

Из трех команд, представляющих Украину в групповой стадии Лиги Европы, неудача в третьем туре постигла одесский “Черноморец”. Одесситы из-за грубой ошибки своего вратаря Дмитрия Безотосного устпупили дома болгарскому “Лудогорецу” – 0:1. Это поражение весьма осложнило для “Черноморца” борьбу за выход из группы. У “Лудогореца” после трех туров максимальные 9 очков, у голландского ПСВ – 4, у “Черноморца” – 3, у хорватского “Динамо” (Загреб) – 1.
Киевское “Динамо” наконец-то сумело впервые выиграть на групповой стадии. Дома был разгромлен швейцарский “Тун” – 3:0, что позволило подепечным Олега Блохина, имея 4 очка, подняться на 2-е место. Выше с 7-ю очками бельгийский “Генк”, ниже – “Тун” – 3 очка и австрийский “Рапид” – 1.
Днепропетровский “Днепр” сумел на исходе выездного матча с португальским “Пасуш де Ферейра” забить два гола и, соответственно, победить 2:0. Лидером группы является итальянская “Фиорентина” – 9 очков, у “Днепра” – 6, у румынского “Пандурия” и “Пасуш де Ферейры” – по 1 очку.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше