Что происходит в “Металлисте”

Автор АТН

Cегодня днем делегация харьковского “Металлиста” рейсом Харьков – Стамбул отправилась в Турцию. Из Стамбула “Металлист” перелетел в Анталию, где проведёт заключительный, третий зимний межсезонный сбор. В рядах “Металлиста” так и не появился зимой ни один легионер, игравший за команду в осенней части чемпионата. Из-за долгов по зарплате они предпочли получить статус свободных агентов и трудоустраиваться в других странах. Те же отечественные футболисты, которые остались в “Металлисте”, уже, что называется, ропщут.
Владимир Гоменюк, футболист “Металлиста”:
Четыре месяца без зарплаты. Пятый идет. И никто с нами не говорит, что будет дальше.

Василий Кобин, футболист “Металлиста”:
У каждого семьи есть. Все держат это в голове. Едем на сборы. Я думаю, там никто об этом думать не будет. Но, посмотрим. Если руководство не будет делать какие-то шаги, тогда надо будет предпринимать какие-то меры.

“Какие-то меры”, о которых говорит Василий Кобин – это вополощение в жизнь слухов о том, что футболисты “Металлиста” могут не выйти 1-го марта на первый матч весенней части Премьер-Лиги против киевского “Динамо”. Впрочем, игроки команды пока эти слухи не подтверждают.
Олег Краснопёров, футболист “Металлиста”:
Это кто-то сказал, а сейчас из этого раздувают всё. Я надеюсь всё равно, что всё наладится и будет хорошо.

Руководство “Металлиста” ситуацию, сложившуюся в клубе пока никак не комментирует. Между тем, игроки и тренерский штаб ждут руководителей клуба  на сборе в Турции, дабы прояснить положение дел.
Что до спортивной составляющей подготовки к сезону, то “Металлист” уже подписал контракты с двумя бывшими футболистами одесского “Черноморца” Кириллом Ковальчуком и Иваном Бобко. Потенциальные новички – это вратари Сергей Погорелый и Денис Сидоренко, полевые игроки Сергей Назаренко, Николай Ищенко и Владимир Приёмов. Кроме того, “Металлист” просматривает албанского защитника Илира Биришу и ожидается еще приезд на просмотр в Турцию французского защитника и сербского нападающего.
Следует также отметить, что остается открытым вопрос, относительно того, где “Металлист” будет проводить весной домашние матчи – в Харькове или в Сумах.

Что происходит в "Металлисте" 7Что происходит в "Металлисте" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше