Чудеса в украинском футболе – проиграли “Шахтер” и “Динамо”

В 16-м туре украинской футбольной Премьер-лиги произошли удивительные события.
Донецкий “Шахтер”, выигравший 15 предыдущих матчей, уступил в Киеве” столичнму “Арсеналу” – 0:2. Главный тренер “Арсенала” Леонид Кучук уже назвал победу своей команды главной сенсацией сезона.
Кстати, в первом круге, в Донецке, “Шахтер” учинил “Арсеналу” разгром – 6:0. Реванш киевская команда взяла с голами Шацких и Кобахидзе. При этом практически весь второй тайм “Шахтер” играл в меньшинстве, вследствие удаления на 47-й минуте Ракицкого за фол последней надежды.
Киевское “Динамо” потеряло в 16-м туре три очка в Донецке, проиграв местному “Металлургу” – 0:1. Победный гол “Металлурга” в активе Димитрова.
Поражение “Шахтера” никак не отразилось на его безоговорочном лидерстве в Премьер-Лиге. “Динамо” по итогам тура ниже 3-го места не опустится. Но при этом у  харьковского “Металлиста”, который отстает сейчас от “Динамо” на 4 очка, есть прекрасная возможность сократить отставание до минимума. “Металлист” свой матч 16-го тура проведет в воскресенье в Мариуполе против “Ильичевца”.