Чья ничья? “Шахтер” не смог победить “Боруссию”

Единственный представитель Украины в Лиге Чемпионов донецкий “Шахтер” не удержал победный счет в первом матче 1/8 финала против дортмундской “Боруссии”.
Дважды по ходу матча “Шахтер” выходил вперед. В первом тайме после штрафного, который мастерски исполнил Дарио Срна. Во втором – после великолепного гола свежего Дугласа Косты, который вышел на замену вместо экс-металлистовца Тайсон.
Однако “Боруссия” оба раза отыгрывалась. Незадолго до перрыва это сделал Роберт Левандовски, а за три минуты до финального свистка – Матс Хуммельс.
В итоге – боевая ничья – 2:2, которая вроде бы делает “Боруссию” фаворитом перед ответным матчем в Германии.
Ничьей закончился первый матч и в самой интригующей паре 1/8-й финала Лиги Чемпионов “Реал” (Мадрид) – “Манчестер Юнайтед” – 1:1.